Cultura

Festival Bananada divulga programação completa

O Festival Bananada divulgou nesta terça-feira (29) a programação completa da 18ª edição do evento, que será realizado entre os dias 9 e 15 de maio. Somente dos dias 13, 14 e 15, os shows serão no Centro Cultural Oscar Niemeyer. Nos outros dias que antecedem os shows e até mesmo simultaneamente ao evento no Oscar, o Bananada promoverá apresentações de diferentes artistas nas casas noturnas de Goiânia, como no Shiva, Metrópolis, El Club, Diablo, Bolshoi e outras.

CarneDoce2-Foto-BeatrizPerini
A banda Carne Doce será uma das principais atrações do Bananada 2016

Para a atual edição, o festival traz uma proposta de artes integradas, como o The Flash Weekend Tattoo, 4° Circuito Gastronômico de Goiânia Rock City, competição de skate Goiânia Crew Attack e a Blackbook. Além disso, um conjunto de restaurantes parceiros do evento vão ofertar pratos diferenciados e com preço baixo.

Confira a programação completa:

SEGUNDA-FEIRA, 09 DE MAIO

BANANADA NO TEATRO: NOITE DE ABERTURA

TEATRO SESI

20h20 às 20h50 – BRUNA MENDEZ E KASTELINJS

21h às 21h40 – MAHMUNDI

22h às 23h – THIAGO PETIT

 

BANANADA NAS CASAS: FALANTE

REPÚBLICA

21h às 21h40 – SHEENA YE

22h às 22h40 – ALMOST DOWN

23h às 23h40 – DOGMAN

 

BANANADA NAS CASAS: PALAFITA

EL CLUB

22h45 à 0h – ANGELO MARTORELL

Oh às 1h15 – NEGUIM BEATS

1h15 às 3h – MAURÍCIO FLEURY

3h às 4h15 – MILIAN G.

 

TERÇA-FEIRA, 10 DE MAIO

BANANADA NAS CASAS: CASA DE MÚSICA

SHIVA

19h às 21h – DJ RODRIGO LAGOA

21h30 à 0h – DJ DANIEL DE MELLO

 

BANANADA NAS CASAS: FALANTE

REPÚBLICA

21h às 21h40 – LUTRE

22h às 22h40 – TRIVOLTZ

23h às 23h40 – DRY

 

BANANADA NAS CASAS: HONEY BOMB

COMPLEXO

21H30 às 22h10 – CUSCOBAYO

22h30 às 23h10 – CATAVENTO

 

QUARTA-FEIRA, 11 DE MAIO

BANANADA NO TEATRO

TEATRO SESI

20h30 às 21h10 – JOÃO CANTA BRANDÃO

21h30 às 22h40 – LINIKER

 

BANANADA NAS CASAS: HBB

DIABLO PUB

21h às 21h40 – TAUTING GLACIERS

21h45 às 22h20 – INSTITUTION

22h30 às 23h15 – HELLBENDERS

 

BANANADA NAS CASAS: MANDINGA / PROPÓSITO RECS.

COMPLEXO

21H30 às 22h10 – ZUUUM

22h30 às 23h10 – BANG BANG BABIES

 

QUINTA-FEIRA, 12 DE MAIO

BANANADA NO TEATRO

TEATRO SESC/CENTRO

20h30 às 21h30 – FRED VALLE

 

BANANADA NAS CASAS: FÓSFORO

BOLSHOI

22h às 22h40 – COMPONENTS

23h às 23h40 – HELL OH!

00h às 1h – OVERFUZZ

 

BANANADA NAS CASAS: BALACLAVA

DIABLO PUB

21h45 às 22h20 – MAHMED

22h30 à 1h50 – SUPERCORDAS

 

BANANADA NAS CASAS: GARAGE

EL CLUB

23h45 às 1h30 – GABB BORGHETTI

1h30 às 3h15 – ALEX JUSTINO

3h15 às 5h – LUCAS ARR

 

SEXTA-FEIRA, 13 DE MAIO

CASA DO MANCHA – 18h40 às 19h10 – SARA NÃO TEM NOME

CASA D0 MACHA – 19h20 às 20h – MY MAGICAL GLOWING LENS

PALCO  – 20h às 20h30 – BIKE

PALCO SKOL – 20h30 às 21h – SUPERCORDAS

PALCO  – 21h às 21h45 – YONATAN GAT (ISRAEL/EUA)

PALCO SKOL – 21h45 às 22h30 – FRANK JORGE

PALCO  – 22h30 às 23h15 – JUÇARA MARÇAL

PALCO SKOL – 23h15 às 0h –  SIBA

PALCO  – 0h às 0h50 –  CARNE DOCE feat AVA ROCHA

PALCO SKOL – 0h50 às 2h – JORGE BEN JOR

 

BANANADA NAS CASAS: CACHO VA

BOX 62

15h ÀS 16h – DJ LAURENT F

16h às 17h30 – GABB BORGHETTI

17h30 às 19h – DJ MAU MAU

 

BANANADA NAS CASAS: CASA DE MÚSICA

AFTER METROPOLIS

0h às 2h – DJ MÁRIO PIRES

2h às 4h – DJ ALAN HONORATO

 

SÁBADO, 14 DE MAIO

CASA DO MANCHA – 17h10 às 17h40 – KASTELIJNS

CASA DO MANCHA – 17h50 às 18h20 – VITREAUX

CASA DO MANCHA – 18h30 às 19h – VENTRE

PALCO SKOL – 19h às 19h30 – MAHMED

PALCO – 19h30 às 20h – MARTIN

PALCO SKOL – 20h às 20h30 – MATIAS CENA (Chile)

PALCO – 20h30 às 21h10 – RIVIERA GAZ 

PALCO SKOL – 21h10 às 21h50 – KILLING CHAINSAW     

PALCO – 21h50 às 22h30 – FELIPE CORDEIRO

PALCO SKOL – 22h30 às 23h10 – SILVA

PALCO – 23h10 às 23h50 – LINIKER

PALCO SKOL – 23h50 às 0h40 – OMULU

PALCO SKOL – 0h40 às 2h – RENATO COHEN X DJ MAU MAU X ANDERSON NOISE

 

BANANADA NAS CASAS: TILT
TERREIRO DO TAMANDUÁ

0h à 1h – DJ BRUNO CAVEIRA

1h às 2h30– DJ PEQUI 

2h30 às 4h – DJ TIDE 

4h às 6h30 – DJ NADA

 

DOMINGO, 15 DE MAIO

CASA DO MANCHA – 16h30 às 17h – WOLF GANG

CASA DO MANCHA – 17h10 às 17h50 – FINGERFINGERRR

PALCO – 18h às 18h30 – QUARTO NEGRO

PALCO SKOL – 18h30 às 19h – MOLHO NEGRO

PALCO – 19h às 19h45 – THE HELIO SEQUENCE (EUA)

PALCO SKOL – 19h45 às 20h30 – AUTORAMAS

PALCO – 20h30 às 21h15 – HELLBENDERS

PALCO SKOL – 21h15 às 22h – ALDO THE BAND

PALCO – 22h às 22h45 – OGI

PALCO SKOL – 22h45 às 0h – PLANET HEMP

Comentários

Mais de Cultura

26 de junho de 2019 as 14:42

Sol em Câncer e a cura emocional

14 de junho de 2019 as 19:24

GIRO PELA FIEG

12 de junho de 2019 as 08:50

Quíron, o segredo da cura

11 de junho de 2019 as 08:36

Questão Social: Um breve olhar

7 de junho de 2019 as 08:46

Astrologia; seja bem-vindo, junho!

30 de maio de 2019 as 08:46

Alego promove seminário de Turismo

28 de maio de 2019 as 09:17

Festa junina no Goiânia 2

16 de maio de 2019 as 11:29

Vênus entra em Touro